来信情况
信件主题: 关于修建那能乡登合村中心校至谷利小组塌方路段的请求
来 信 人: *** 来信日期: 2020-06-02 21:06:33 信件编号: 202006020926337902
来信内容:

那能乡登合村民委至谷利小组路段有一处塌方路段,位处登合小学下方约300米处,因多年山体塌方,该处路段路面破败不堪,上方水沟大量雨水冲击路面,路面较多深坑,车辆通行时间较长,偶尔有山石滑落,对过往车辆及行人产生较大的安全隐患,平时接送子女上学存在较大风险,小型轿车通过困难,该路段平时偶尔有填砂,但遇雨季雨水冲涮,道路又变得破败不堪,为方便周边群众出行,保障人民群众出行安全,恳请对该路段进行道路硬化,路段长度不足一百米,如路面状况良好,通行效率高效,可大大降低落石伤人的风险,关乎百姓的出行安全,方便周边两省群众往来。为提高我县关爱民众生命财产安全的宗旨,恳请对该路段进行道路硬化。


评价: 0|0|0
回复情况
回复时间: 2020-10-23 19:10:31 回复单位: 县国土资源局
回复结果:

您好:
您反映的“关于修建那能乡登合村中心校至谷利小组塌方路段的请求”的问题已转我乡办理,现答复如下:
那能乡登合村中心校至谷利小组塌方路段是弄登线的一部分,属于四级油路乡道,该路段由于地质不稳定,导致山体塌方,冲毁柏油路面。通过乡人民政府组织疏通,现已能保障车辆通行。因为塌方量大,乡人民政府能力有限,已向县交通部门进行汇报解决,但由于该路段存在地质灾害隐患,简单的硬化修复路面已无法从根本上解决问题,消除安全隐患,乡人民政府已申报列入交通部门项目库,争取进行改线,从根本上保障群众出行安全。
那能乡人民政府
2020年10月23日

评价: