来信情况
信件主题: 关于农村创业养猪是否有相关的补贴
来 信 人: *** 来信日期: 2020-09-07 17:09:29 信件编号: 202009070508296534
来信内容:

1,养猪是否有创业补贴?如果有需什么条件?金额是多少?


评价: 5|0|8
回复情况
回复时间: 2020-09-15 16:09:00 回复单位: 县纪委监察局
回复结果:

您好:
您在县长信箱咨询的“关于农村创业养猪是否有相关的补贴?”来信已转我局办理,现答复如下:
当前,为积极促进生猪恢复生产,保障生猪稳产保供和价格平稳,上级相继制定出台生猪恢复生产系列扶持措施,主要是通过规模养殖场扶持专项项目,生猪保险,生猪养殖用地优化,高速公路鲜活农产品及猪肉产品“绿色通道”优惠等方式进行扶持,但尚未出台养猪创业补贴。相关的养猪奖补项目,您可登录“阳光云财一网通(网址https://czt.yn.gov.cn/ygyc/)”查询“云南省支持生猪产业加快生产发展若干措施奖补资金申报指南”,对符合申报条件要求的可在网上进行申报。
同时,不清楚您的生产情况,可联系我局畜牧兽医与渔业股(电话:0876-6125286)索取《文山州农业龙头企业固定资产投资项目奖补资金申报指南》,对符合申报条件要求的可按时申报。
其它相关问题如有不清楚的,可致电我局畜牧兽医与渔业股(电话:0876-6125286)咨询。
感谢你对我县生猪产业发展的关心和支持。
xpj娱乐场官方下载县农业农村和科学技术局
2020年9月15日

评价: